Меры профилактики преступлений обсудили власти Пскова с силовыми структурами

22 сентября в зале Псковской городской Думы проходит совместное заседание главы Пскова Ивана Цецерского и исполняющего полномочия главы администрации Пскова Петра Слепченко с силовыми структурами по вопросам обеспечения безопасности на территории города. Как передаёт корреспондент ПАИ, началось совещание с обсуждения муниципальной программы по профилактике преступности и купольная видеокамера с ик-подсветкой для быстрого реагирования на место происшествия.

Коротко о реализации программы доложил председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова Виктор Петров. По его словам, программу разработал возглавляемый им комитет, её исполнителем и координатором является УВД по Пскову. Главная цель программы — обеспечение профилактики преступлений на территории города, одна из девяти поставленных задач — снижение уровня преступности.

На все годы реализации программы было запланировано её финансирование в размере 14 млн. рублей, то есть примерно по 3,5 млн. рублей ежегодно. В. Петров отметил, что программа очень долго принималась, почти 9 месяцев, поэтому в 2009 году на неё было выделено из бюджета порядка 2 млн. рублей, в первую очередь на эти средства закупили оборудование для ГИБДД. На 2010 год в бюджет города было заложено финансирование программы в объёме 3,5 млн. рублей, на данный момент освоен 1 млн. 39 тыс. рублей, основная часть этих средств также пошла на закупку оборудования. "Мы оказались невооружёнными для проведения массовых мероприятий, поэтому для обеспечения безопасности во время их проведения было решено купить рамочные искатели. Сейчас направлены документы на проведение конкурса на их закупку.

Конкурс пока не проведён", - рассказал В. Петров. Он сообщил, что на приобретение рамочных искателей выделяется порядка 900 тыс. рублей. Купить изначально планировалось 10 искателей, сейчас, по словам Виктора Петрова, речь идёт уже о шести таких приборах.

Комментариев нет: