Что означает сбалансированное здоровое питание

Человек здоровый чаще всего довольно невнимателен к тому, что он ест. Заболев, люди бросаются на поиски наимоднейших импортных препаратов и забывают о таком надежном и постоянно действующем лечебном средстве, как пища.

Увлечение препаратами, иногда в непозволительно больших количествах и различных комбинациях, нередко приводит к возникновению лекарственной болезни, аллергии и другим осложнениям, не принося при этом ощутимой пользы.

Конечно же мы не против лекарств, но мы за разумное отношение к ним, и еще за то, чтобы всегда, где это возможно, их заменяли таким естественным целебным средством, как пища и лечебное питание.

Уже через несколько минут после своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем, и от того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания еще более увеличивается.

Наш сайт предназначен для мужчин и для женщин.
Но, женщины! Ведь именно вам в большинстве случаев принадлежит привилегия кормить семью. У вас к этому больше таланта, терпения, больше желания сделать приятное своему дому. На сайте Вы найдете меню рационов , как четко подходящих под правила той или иной диеты, так и, казалось бы, напрочь противоречащих понятию "здоровое питание"

Здесь Вы найдете характеристику пищевых продуктов, широко используемых в ежедневном рационе здорового и больного человека, рекомендации по приготовлению диетических блюд в домашних условиях, советы по применению лекарственных растений при лечении многих заболеваний и многие другие полезные сведения по диетическому питанию и диетам.
Искренне надеемся, что наш скромный сайт принесет пользу многим.

В наш организм должно поступать около 50 незаменимых компонентов здорового питания (8 аминокислот, большинство витаминов, минеральные вещества, полиненасыщенные жирные кислоты и др.) и заменимые компоненты, которые синтезируются из других частей рациона (некоторые аминокислоты, жиры, углеводы и др.). Для правильного роста и развития организма.

Комментариев нет: